Del 9 de septiembre al 30 de octubre

Programación

Agenda Completa

Viernes 9

18:00 hs

La vuelta al mundo en 80 días

Dirección: Claudio Hochman /40' Buenos Aires

  • Teatro Gregorio de Laferrere
  • Región Centro
  • MORON (Buenos Aires)

Sábado 10

17:00 hs

La vuelta al mundo en 80 días

Dirección: Claudio Hochman /40' Buenos Aires

  • Auditorio José Pablo Martín, Multiespacio Cultural de la U.N.G.S
  • Región Centro
  • LOS POLVORINES (Buenos Aires)

20:00 hs

Algo de Ricardo

Dirección: Fabián Sales /60'

  • Cine Teatro Leonardo Favio
  • Región Centro
  • SANTA CLARA DEL MAR (Buenos Aires)

Domingo 11

18:00 hs

La vuelta al mundo en 80 días

Dirección: Claudio Hochman /40' Buenos Aires

  • Cine Teatro Leonardo Favio
  • Región Centro
  • SANTA CLARA DEL MAR (Buenos Aires)

Lunes 12

14:00 hs

La vuelta al mundo en 80 días

Dirección: Claudio Hochman /40' Buenos Aires

  • Fundación Teatro del Sur
  • Región Centro
  • MAR DEL SUD (Buenos Aires)

16:00 hs

La vuelta al mundo en 80 días

Dirección: Claudio Hochman /40' Buenos Aires

  • Fundación Teatro del Sur
  • Región Centro
  • MAR DEL SUD (Buenos Aires)

Miércoles 14

10:00 hs

La vuelta al mundo en 80 días

Dirección: Claudio Hochman /40' Buenos Aires

  • Casa de la Historia y la Cultura del Bicentenario
  • Región Centro
  • BALCARCE (Buenos Aires)

14:00 hs

La vuelta al mundo en 80 días

Dirección: Claudio Hochman /40' Buenos Aires

  • Casa de la Historia y la Cultura del Bicentenario
  • Región Centro
  • BALCARCE (Buenos Aires)

Jueves 15

10:00 hs

La vuelta al mundo en 80 días

Dirección: Claudio Hochman /40' Buenos Aires

  • Auditorio de Cultura
  • Región Centro
  • BOLIVAR (Buenos Aires)

14:00 hs

La vuelta al mundo en 80 días

Dirección: Claudio Hochman /40' Buenos Aires

  • Auditorio de Cultura
  • Región Centro
  • BOLIVAR (Buenos Aires)

Viernes 16

10:00 hs

Los caminos invisibles

Dirección: Mariano Cossa /60' CABA

  • Auditorio de Cultura
  • Región Centro
  • BOLIVAR (Buenos Aires)

14:00 hs

Los caminos invisibles

Dirección: Mariano Cossa /60' CABA

  • Auditorio de Cultura
  • Región Centro
  • BOLIVAR (Buenos Aires)

Sábado 17

14:30 hs

Los caminos invisibles

Dirección: Mariano Cossa /60' CABA

  • Auditorio de Cultura
  • Región Centro
  • BOLIVAR (Buenos Aires)

17:00 hs

Los caminos invisibles

Dirección: Mariano Cossa /60' CABA

  • Auditorio de Cultura
  • Región Centro

Domingo 18

14:30 hs

Los caminos invisibles

Dirección: Mariano Cossa /60' CABA

  • Auditorio de Cultura
  • Región Centro

17:00 hs

Los caminos invisibles

Dirección: Mariano Cossa /60' CABA

  • Auditorio de Cultura
  • Región Centro
  • BOLIVAR (Buenos Aires)

Lunes 19

17:00 hs

La Pilarcita

Dirección: María Marull /70' CABA

  • Teatro Artecón
  • Región Centro
  • BOLIVAR (Buenos Aires)

20:30 hs

La Pilarcita

Dirección: María Marull /70' CABA

  • Teatro Artecón
  • Región Centro

21:30 hs

Olympia

Dirección: Marcelo Bones /60'

  • Auditorio Teatro de la Ciudad
  • Región NEA
  • FORMOSA (Formosa)

Martes 20

21:00 hs

Bufón

Dirección: Luciano Delprato /90' Córdoba

  • Auditorio Teatro de la Ciudad
  • Región NEA
  • FORMOSA (Formosa)

Miércoles 21

21:00 hs

Olympia

Dirección: Marcelo Bones /60'

  • Teatro Lírico - Parque del Conocimiento
  • Región NEA
  • POSADAS (Misiones)

Jueves 22

21:00 hs

Bufón

Dirección: Luciano Delprato /90' Córdoba

  • Teatro de Prosa - Parque del Conocimiento
  • Región NEA
  • POSADAS (Misiones)

Viernes 23

21:00 hs

Todo Piola

Dirección: Gustavo Tarrío /70' CABA

  • Teatro de Prosa - Parque del Conocimiento
  • Región NEA
  • POSADAS (Misiones)

21:00 hs

Ni con perros, ni con chicos

Dirección: Javier Daulte /120' CABA

  • Auditorio Municipal del Centro Cultural de Avellaneda
  • Región Centro Litoral
  • AVELLANEDA (Santa Fe)

21:30 hs

Olympia

Dirección: Marcelo Bones /60'

  • Teatro de la Ciudad
  • Región NEA
  • CORRIENTES (Corrientes)

Sábado 24

20:30 hs

Bufón

Dirección: Luciano Delprato /90' Córdoba

  • Biblioteca Mariño
  • Región NEA
  • CORRIENTES (Corrientes)

22:00 hs

Todo Piola

Dirección: Gustavo Tarrío /70' CABA

  • Teatro de la Ciudad
  • Región NEA
  • CORRIENTES (Corrientes)

Domingo 25

16:00 hs

Los caminos invisibles

Dirección: Mariano Cossa /60' CABA

  • Teatro Oficial Juan De Vera
  • Región NEA
  • CORRIENTES (Corrientes)

Lunes 26

21:00 hs

Les souffleurs commandos poétiques

Dirección: Olivier Comte /110'

  • Teatro Independencia
  • Región Nuevo Cuyo
  • MENDOZA (Mendoza)

22:00 hs

La Señorita Julia

Dirección: Cristina Banegas /80' CABA

  • Teatro Independencia
  • Región Nuevo Cuyo
  • MENDOZA (Mendoza)

Martes 27

20:30 hs

La Pilarcita

Dirección: María Marull /70' CABA

  • Teatro El Taller
  • Región Nuevo Cuyo
  • MENDOZA (Mendoza)

Miércoles 28

20:30 hs

Bufón

Dirección: Luciano Delprato /90' Córdoba

  • Teatro Cajamarca
  • Región Nuevo Cuyo
  • MENDOZA (Mendoza)

21:30 hs

Todo Piola

Dirección: Gustavo Tarrío /70' CABA

  • Sala ATTP
  • Región Patagonia
  • SANTA ROSA (La Pampa)

21:30 hs

Olympia

Dirección: Marcelo Bones /60'

  • Te.Ne.As.
  • Región Patagonia
  • NEUQUEN (Neuquén)

22:00 hs

Tus excesos y mi corazón atrapado en la noche

Dirección: Manuel García Migani /100' Mendoza

  • Nave Cultural - Sala 2
  • Región Nuevo Cuyo
  • MENDOZA (Mendoza)

Jueves 29

19:00 hs

Los caminos invisibles

Dirección: Mariano Cossa /60' CABA

  • Centro Cultural Municipal
  • Región Patagonia
  • EL CALAFATE (Santa Cruz)

20:00 hs

La vuelta al mundo en 80 días

Dirección: Claudio Hochman /40' Buenos Aires

  • Sala Niní Marshall
  • Región Patagonia
  • USHUAIA (Tierra del Fuego)

20:30 hs

La Lechera

Dirección: Carlos Correa /50' Tucumán

  • Teatro Enkosala Gladys Ravalle
  • Región Nuevo Cuyo
  • GODOY CRUZ (Mendoza)

21:30 hs

Todo Piola

Dirección: Gustavo Tarrío /70' CABA

  • Te.Ne.As.
  • Región Patagonia
  • NEUQUEN (Neuquén)

Viernes 30

18:30 hs

Les souffleurs commandos poétiques

Dirección: Olivier Comte /110'

  • Plaza San Martín
  • Región Patagonia
  • SANTA ROSA (La Pampa)

20:00 hs

La vuelta al mundo en 80 días

Dirección: Claudio Hochman /40' Buenos Aires

  • Escuela Provincial Nº 45 “Congreso de Tucumán”
  • Región Patagonia
  • TOLHUIN (Tierra del Fuego)

20:00 hs

Los caminos invisibles

Dirección: Mariano Cossa /60' CABA

  • Complejo Cultural Santa Cruz
  • Región Patagonia
  • RIO GALLEGOS (Santa Cruz)

21:00 hs

Piedra mojada o la terquedad

Dirección: Alberto Moreno /55' Catamarca

  • Sala Niní Marshall
  • Región Patagonia
  • USHUAIA (Tierra del Fuego)

21:30 hs

La edad de la ciruela

Dirección: Guillermo Troncoso /80' Neuquén

  • Multiespacio de Arte del Norte MEDANO
  • Región Patagonia
  • GENERAL PICO (La Pampa)

21:30 hs

Bufón

Dirección: Luciano Delprato /90' Córdoba

  • Sala ATTP
  • Región Patagonia
  • SANTA ROSA (La Pampa)

22:00 hs

Olympia

Dirección: Marcelo Bones /60'

  • Cine Teatro Imperial
  • Región Nuevo Cuyo
  • MAIPU (Mendoza)

Sábado 1

18:00 hs

Les souffleurs commandos poétiques

Dirección: Olivier Comte /110'

  • Calle 17 al 1000 (entre 20 y 18)
  • Región Patagonia
  • GENERAL PICO (La Pampa)

19:00 hs

Ensayo Ruso, compendio de inquietudes

Dirección: Darío Levin /50' Río Negro

  • Sala Ruido y Nueces
  • Región Patagonia
  • GENERAL PICO (La Pampa)

20:00 hs

La edad de la ciruela

Dirección: Guillermo Troncoso /80' Neuquén

  • Sala ATTP
  • Región Patagonia
  • SANTA ROSA (La Pampa)

21:00 hs

Piedra mojada o la terquedad

Dirección: Alberto Moreno /55' Catamarca

  • Centro Cultural Yaganes
  • Región Patagonia
  • RIO GRANDE (Tierra del Fuego)

22:00 hs

Todo Piola

Dirección: Gustavo Tarrío /70' CABA

  • Espacio Cultural Julio Le Parc - Sala Violeta
  • Región Nuevo Cuyo
  • VILLA NUEVA DE GUAYMALLEN (Mendoza)

22:00 hs

La Lechera

Dirección: Carlos Correa /50' Tucumán

  • Sala ATTP
  • Región Patagonia
  • SANTA ROSA (La Pampa)

Domingo 2

00:00 hs

Les souffleurs commandos poétiques

Dirección: Olivier Comte /110'

  • Plaza San Martín
  • Región Patagonia
  • SANTA ROSA (La Pampa)

18:00 hs

Los caminos invisibles

Dirección: Mariano Cossa /60' CABA

  • Escuela Provincial Nº 45 “Congreso de Tucumán”
  • Región Patagonia
  • TOLHUIN (Tierra del Fuego)

19:00 hs

Ensayo Ruso, compendio de inquietudes

Dirección: Darío Levin /50' Río Negro

  • Casa Museo Olga Orozco
  • Región Patagonia
  • TOAY (La Pampa)

19:30 hs

La vuelta al mundo en 80 días

Dirección: Claudio Hochman /40' Buenos Aires

  • Select
  • Región Patagonia
  • COMANDANTE LUIS PIEDRABUENA (Santa Cruz)

20:00 hs

Bufón

Dirección: Luciano Delprato /90' Córdoba

  • Sala Niní Marshall
  • Región Patagonia
  • USHUAIA (Tierra del Fuego)

21:00 hs

Piedra mojada o la terquedad

Dirección: Alberto Moreno /55' Catamarca

  • Escuela Provincial Nº 45 “Congreso de Tucumán”
  • Región Patagonia
  • TOLHUIN (Tierra del Fuego)

21:30 hs

Olympia

Dirección: Marcelo Bones /60'

  • Multiespacio de Arte del Norte MEDANO
  • Región Patagonia
  • GENERAL PICO (La Pampa)

21:30 hs

La Lechera

Dirección: Carlos Correa /50' Tucumán

  • Te.Ne.As.
  • Región Patagonia
  • NEUQUEN (Neuquén)

Lunes 3

10:30 hs

La vuelta al mundo en 80 días

Dirección: Claudio Hochman /40' Buenos Aires

  • Select
  • Región Patagonia
  • COMANDANTE LUIS PIEDRABUENA (Santa Cruz)

15:00 hs

La vuelta al mundo en 80 días

Dirección: Claudio Hochman /40' Buenos Aires

  • Select
  • Región Patagonia
  • COMANDANTE LUIS PIEDRABUENA (Santa Cruz)

Martes 4

14:00 hs

La vuelta al mundo en 80 días

Dirección: Claudio Hochman /40' Buenos Aires

  • Sala estable de títeres "Los Cuatro Vientos"
  • Región Patagonia
  • CALETA OLIVIA (Santa Cruz)

Jueves 6

17:00 hs

La vuelta al mundo en 80 días

Dirección: Claudio Hochman /40' Buenos Aires

  • Casa de la Cultura
  • Región Patagonia
  • VILLA LA ANGOSTURA (Neuquén)

18:00 hs

Les souffleurs commandos poétiques

Dirección: Olivier Comte /110'

  • Feria del Libro - Plaza Roca
  • Región Centro Litoral
  • RIO CUARTO (Córdoba)

21:00 hs

Bufón

Dirección: Luciano Delprato /90' Córdoba

  • La Conrado Centro Cultural
  • Región Patagonia
  • NEUQUEN (Neuquén)

22:00 hs

Ni con perros, ni con chicos

Dirección: Javier Daulte /120' CABA

  • Centro Cultural La Máscara
  • Región Centro Litoral
  • RAFAELA (Santa Fe)

Viernes 7

17:00 hs

La vuelta al mundo en 80 días

Dirección: Claudio Hochman /40' Buenos Aires

  • Salón Municipal
  • Región Patagonia
  • ALUMINE (Neuquén)

18:00 hs

Ensayo Ruso, compendio de inquietudes

Dirección: Darío Levin /50' Río Negro

  • Casa de la Cultura
  • Región Patagonia
  • VILLA LA ANGOSTURA (Neuquén)

18:00 hs

Les souffleurs commandos poétiques

Dirección: Olivier Comte /110'

  • Feria del Libro - Plaza Roca
  • Región Centro Litoral
  • RIO CUARTO (Córdoba)

19:00 hs

Los caminos invisibles

Dirección: Mariano Cossa /60' CABA

  • Auditorio Esc. Municipal Manuel Belgrano
  • Región NOA
  • SAN ANTONIO FRAY M ESQUIU (Catamarca)

21:00 hs

La edad de la ciruela

Dirección: Guillermo Troncoso /80' Neuquén

  • Cine Teatro Pedro Secundino Peri
  • Región Patagonia
  • CHOS MALAL (Neuquén)

21:00 hs

Todo Piola

Dirección: Gustavo Tarrío /70' CABA

  • Casa de la Historia y la Cultura del Bicentenario
  • Región NOA
  • TAFI VIEJO (Tucumán)

Sábado 8

16:00 hs

Les souffleurs commandos poétiques

Dirección: Olivier Comte /110'

  • Plaza San Martín
  • Región Centro Litoral
  • GENERAL ROCA (Córdoba)

17:30 hs

Los caminos invisibles

Dirección: Mariano Cossa /60' CABA

  • Casa de la Historia y la Cultura del Bicentenario
  • Región NOA
  • YERBA BUENA (Tucumán)

21:00 hs

Todo Piola

Dirección: Gustavo Tarrío /70' CABA

  • Sala Julio Sánchez Gardel
  • Región NOA
  • SAN FDO DEL VALLE DE CATAMARCA (Catamarca)

Domingo 9

00:00 hs

Ensayo Ruso, compendio de inquietudes

Dirección: Darío Levin /50' Río Negro

  • Cine Teatro Pedro Secundino Peri
  • Región Patagonia
  • CHOS MALAL (Neuquén)

11:00 hs

Les souffleurs commandos poétiques

Dirección: Olivier Comte /110'

  • Paseo del Buen Pastor
  • Región Centro Litoral
  • CORDOBA (Córdoba)

17:00 hs

Los caminos invisibles

Dirección: Mariano Cossa /60' CABA

  • Edificio del ex Mercado
  • Región NOA
  • LORETO (Santiago del Estero)

19:00 hs

La edad de la ciruela

Dirección: Guillermo Troncoso /80' Neuquén

  • Salón Municipal
  • Región Patagonia
  • ALUMINE (Neuquén)

20:00 hs

Bufón

Dirección: Luciano Delprato /90' Córdoba

  • Cine Teatro Pedro Secundino Peri
  • Región Patagonia
  • CHOS MALAL (Neuquén)

21:00 hs

Todo Piola

Dirección: Gustavo Tarrío /70' CABA

  • Sala ADATISE
  • Región NOA
  • SANTIAGO DEL ESTERO (Santiago del Estero)

Martes 11

17:00 hs

La vuelta al mundo en 80 días

Dirección: Claudio Hochman /40' Buenos Aires

  • Cine Teatro Sociedad Italiana
  • Región Centro Litoral
  • JOVITA (Córdoba)

21:00 hs

Bufón

Dirección: Luciano Delprato /90' Córdoba

  • Teatro Sur
  • Región NOA
  • SAN FDO DEL VALLE DE CATAMARCA (Catamarca)

21:00 hs

La Pilarcita

Dirección: María Marull /70' CABA

  • Teatro Municipal Rosa Ávila
  • Región NOA
  • SAN MIGUEL DE TUCUMAN (Tucumán)

Miércoles 12

18:30 hs

Les souffleurs commandos poétiques

Dirección: Olivier Comte /110'

  • Plaza San Martín
  • Región Centro Litoral
  • GENERAL LEVALLE (Córdoba)

20:30 hs

La vuelta al mundo en 80 días

Dirección: Claudio Hochman /40' Buenos Aires

  • Teatro Municipal de Río Cuarto
  • Región Centro Litoral
  • RIO CUARTO (Córdoba)

21:00 hs

Bufón

Dirección: Luciano Delprato /90' Córdoba

  • Casa de la Cultura "Poeta Ángel Leiva"
  • Región NOA
  • SIMOCA (Tucumán)

21:00 hs

La edad de la ciruela

Dirección: Guillermo Troncoso /80' Neuquén

  • Sala Ezequiel Soria
  • Región NOA
  • SAN FDO DEL VALLE DE CATAMARCA (Catamarca)

21:30 hs

La Pilarcita

Dirección: María Marull /70' CABA

  • Cine Teatro Renzi
  • Región NOA
  • LA BANDA (Santiago del Estero)

Jueves 13

10:30 hs

La vuelta al mundo en 80 días

Dirección: Claudio Hochman /40' Buenos Aires

  • Medioteca Municipal Mariano Moreno
  • Región Centro Litoral
  • VILLA MARIA (Córdoba)

11:00 hs

Les souffleurs commandos poétiques

Dirección: Olivier Comte /110'

  • Estancia Villa Fiusa
  • Región Centro Litoral
  • VILLA MARIA (Córdoba)

19:00 hs

La vuelta al mundo en 80 días

Dirección: Claudio Hochman /40' Buenos Aires

  • Centro Cultural Victoriano Puglié
  • Región Centro Litoral
  • LAGUNA LARGA (Córdoba)

21:00 hs

La edad de la ciruela

Dirección: Guillermo Troncoso /80' Neuquén

  • Centro Cultural Gral. San Martin
  • Región NOA
  • LA COCHA (Tucumán)

21:30 hs

La Lechera

Dirección: Carlos Correa /50' Tucumán

  • Centro Cultural Comunitario Leonardo Favio
  • Región Centro Litoral
  • VILLA MARIA (Córdoba)

21:30 hs

Bufón

Dirección: Luciano Delprato /90' Córdoba

  • Casa de la Historia y la Cultura del Bicentenario
  • Región NOA
  • YERBA BUENA (Tucumán)

Viernes 14

11:00 hs

Les souffleurs commandos poétiques

Dirección: Olivier Comte /110'

  • Campus UNVM
  • Región Centro Litoral
  • VILLA MARIA (Córdoba)

21:00 hs

Los caminos invisibles

Dirección: Mariano Cossa /60' CABA

  • Centro Cultural Comodoro
  • Región Patagonia
  • COMODORO RIVADAVIA (Chubut)

21:00 hs

Patrimonio

Dirección: Juan Castro Olivera /50' Jujuy

  • Casa de la Historia y la Cultura de Poman
  • Región NOA
  • POMAN (Catamarca)

21:30 hs

La vuelta al mundo en 80 días

Dirección: Claudio Hochman /40' Buenos Aires

  • Sociedad Italiana
  • Región Centro Litoral
  • GENERAL LEVALLE (Córdoba)

21:30 hs

La edad de la ciruela

Dirección: Guillermo Troncoso /80' Neuquén

  • Centro Cultural San Martín
  • Región NOA
  • TERMAS DE RIO HONDO (Santiago del Estero)

22:30 hs

Representación nocturna del Marqués de Sebregondi

Dirección: Matías Martínez /45' Santa Fe

  • La Panadería
  • Región Centro Litoral
  • VILLA MARIA (Córdoba)

Sábado 15

20:00 hs

Patrimonio

Dirección: Juan Castro Olivera /50' Jujuy

  • Escuela Nº 28
  • Región NOA
  • TAFI DEL VALLE (Tucumán)

21:00 hs

Piedra mojada o la terquedad

Dirección: Alberto Moreno /55' Catamarca

  • Centro Cultural Comodoro
  • Región Patagonia
  • COMODORO RIVADAVIA (Chubut)

22:30 hs

Todo Piola

Dirección: Gustavo Tarrío /70' CABA

  • Centro Cultural Comunitario Leonardo Favio
  • Región Centro Litoral
  • VILLA MARIA (Córdoba)

Domingo 16

16:00 hs

Los caminos invisibles

Dirección: Mariano Cossa /60' CABA

  • Teatro del Muelle
  • Región Patagonia
  • PUERTO MADRYN (Chubut)

18:00 hs

Los caminos invisibles

Dirección: Mariano Cossa /60' CABA

  • Teatro del Muelle
  • Región Patagonia
  • PUERTO MADRYN (Chubut)

19:00 hs

Les souffleurs commandos poétiques

Dirección: Olivier Comte /110'

  • Plaza 25 de Mayo
  • Región NOA
  • SAN FDO DEL VALLE DE CATAMARCA (Catamarca)

20:00 hs

Bufón

Dirección: Luciano Delprato /90' Córdoba

  • El Globo Rojo
  • Región Centro Litoral
  • VILLA MARIA (Córdoba)

20:00 hs

La edad de la ciruela

Dirección: Guillermo Troncoso /80' Neuquén

  • Centro Cultural Comodoro
  • Región Patagonia
  • COMODORO RIVADAVIA (Chubut)

21:30 hs

Patrimonio

Dirección: Juan Castro Olivera /50' Jujuy

  • Casa de la Historia y la Cultura Padre Giorgio Coaglia
  • Región NOA
  • INGENIERO FORRES (Santiago del Estero)

22:30 hs

Ni con perros, ni con chicos

Dirección: Javier Daulte /120' CABA

  • Campus UNVM
  • Región Centro Litoral
  • VILLA MARIA (Córdoba)

Lunes 17

21:00 hs

Les souffleurs commandos poétiques

Dirección: Olivier Comte /110'

  • Sociedad Francesa
  • Región NOA
  • SAN MIGUEL DE TUCUMAN (Tucumán)

Martes 18

11:00 hs

Les souffleurs commandos poétiques

Dirección: Olivier Comte /110'

  • Plaza Libertad
  • Región NOA
  • SANTIAGO DEL ESTERO (Santiago del Estero)

Miércoles 19

18:00 hs

Les souffleurs commandos poétiques

Dirección: Olivier Comte /110'

  • Plazoleta Centenario
  • Región Centro Litoral
  • RAFAELA (Santa Fe)

21:00 hs

La Pilarcita

Dirección: María Marull /70' CABA

  • Plataforma Lavardén
  • Región Centro Litoral
  • ROSARIO (Santa Fe)

22:30 hs

La Pilarcita

Dirección: María Marull /70' CABA

  • Plataforma Lavardén
  • Región Centro Litoral
  • ROSARIO (Santa Fe)

Jueves 20

19:00 hs

Les souffleurs commandos poétiques

Dirección: Olivier Comte /110'

  • Av. Santa Fe
  • Región Centro Litoral
  • RAFAELA (Santa Fe)

20:00 hs

La Lechera

Dirección: Carlos Correa /50' Tucumán

  • Centro Cultural Provincial Paco Urondo
  • Región Centro Litoral
  • SANTA FE (Santa Fe)

Viernes 21

20:30 hs

La Lechera

Dirección: Carlos Correa /50' Tucumán

  • Escuela Fiscal N°122. Justina R. de Álvarez
  • Región Centro Litoral
  • ALVAREZ (Santa Fe)

21:00 hs

Bufón

Dirección: Luciano Delprato /90' Córdoba

  • Sala Teatro Cosmopolita
  • Región Centro Litoral
  • SAN JUSTO (Santa Fe)

Sábado 22

16:00 hs

Les souffleurs commandos poétiques

Dirección: Olivier Comte /110'

  • La redonda, arte y vida cotidiana
  • Región Centro Litoral
  • SANTA FE (Santa Fe)

17:00 hs

La vuelta al mundo en 80 días

Dirección: Claudio Hochman /40' Buenos Aires

  • Teatro Ideal
  • Región Centro Litoral
  • VENADO TUERTO (Santa Fe)

21:00 hs

Representación nocturna del Marqués de Sebregondi

Dirección: Matías Martínez /45' Santa Fe

  • Teatro Español
  • Región Centro Litoral
  • RECONQUISTA (Santa Fe)

22:00 hs

La Lechera

Dirección: Carlos Correa /50' Tucumán

  • Centro Cultural La Máscara
  • Región Centro Litoral
  • RAFAELA (Santa Fe)

Domingo 23

16:00 hs

Les souffleurs commandos poétiques

Dirección: Olivier Comte /110'

  • Centro Cultural Parque de España
  • Región Centro Litoral
  • ROSARIO (Santa Fe)

19:30 hs

No Pirex

Dirección: Eid Ribeiro /65'

  • Centro Cultural Parque de España
  • Región Centro Litoral
  • ROSARIO (Santa Fe)

19:30 hs

La vuelta al mundo en 80 días

Dirección: Claudio Hochman /40' Buenos Aires

  • Casa del Bicentenario Heraldo Bocha Mansilla
  • Región Centro Litoral
  • LAS PAREJAS (Santa Fe)

21:00 hs

Bufón

Dirección: Luciano Delprato /90' Córdoba

  • Plataforma Lavardén
  • Región Centro Litoral
  • ROSARIO (Santa Fe)

21:00 hs

La Lechera

Dirección: Carlos Correa /50' Tucumán

  • Sociedad Italiana
  • Región Centro Litoral
  • ATALIVA (Santa Fe)

Martes 25

19:00 hs

Patrimonio

Dirección: Juan Castro Olivera /50' Jujuy

  • Centro Cultural Recoleta
  • Región Centro
  • C.A.B.A. (CABA)

Miércoles 26

17:00 hs

Ensayo Ruso, compendio de inquietudes

Dirección: Darío Levin /50' Río Negro

  • Casa de San Juan
  • Región Centro
  • C.A.B.A. (CABA)

19:00 hs

La Lechera

Dirección: Carlos Correa /50' Tucumán

  • Teatro del Abasto
  • Región Centro
  • C.A.B.A. (CABA)

22:00 hs

No Pirex

Dirección: Eid Ribeiro /65'

  • Centro Cultural La Máscara
  • Región Centro Litoral
  • RAFAELA (Santa Fe)

Jueves 27

17:00 hs

La vuelta al mundo en 80 días

Dirección: Claudio Hochman /40' Buenos Aires

  • Teatro del Abasto
  • Región Centro
  • C.A.B.A. (CABA)

19:00 hs

La edad de la ciruela

Dirección: Guillermo Troncoso /80' Neuquén

  • Centro Cultural 25 de Mayo
  • Región Centro
  • C.A.B.A. (CABA)

21:30 hs

Representación nocturna del Marqués de Sebregondi

Dirección: Matías Martínez /45' Santa Fe

  • Teatro Municipal Sala Marechal
  • Región Centro Litoral
  • SANTA FE (Santa Fe)

22:00 hs

No Pirex

Dirección: Eid Ribeiro /65'

  • Centro Cultural La Máscara
  • Región Centro Litoral
  • RAFAELA (Santa Fe)

Viernes 28

19:00 hs

Bufón

Dirección: Luciano Delprato /90' Córdoba

  • Sala Caffarena 72 - UNA
  • Región Centro
  • C.A.B.A. (CABA)

Sábado 29

17:00 hs

Piedra mojada o la terquedad

Dirección: Alberto Moreno /55' Catamarca

  • Sala Caffarena 72 - UNA
  • Región Centro
  • C.A.B.A. (CABA)

19:00 hs

No Pirex

Dirección: Eid Ribeiro /65'

  • Fundación Teatro del Sur
  • Región Centro
  • MAR DEL SUD (Buenos Aires)

19:00 hs

Tus excesos y mi corazón atrapado en la noche

Dirección: Manuel García Migani /100' Mendoza

  • Sala Caffarena 72 - UNA
  • Región Centro
  • C.A.B.A. (CABA)

Domingo 30

16:00 hs

Representación nocturna del Marqués de Sebregondi

Dirección: Matías Martínez /45' Santa Fe

  • Centro Cultural Recoleta
  • Región Centro
  • C.A.B.A. (CABA)

17:00 hs

No Pirex

Dirección: Eid Ribeiro /65'

  • Fundación Teatro del Sur
  • Región Centro
  • MAR DEL SUD (Buenos Aires)

19:00 hs

Los amantes trágicos

Dirección: Gabriel Beck /100' Buenos Aires

  • Sala Caffarena 72 - UNA
  • Región Centro
  • C.A.B.A. (CABA)