Del 28 de agosto al 29 de octubre
Toggle navigation
Inicio
Programación
Agenda Completa
Espectáculos Programados
Por Región/Provincia
Día x Día
Por Espectáculo
Por Director
Sedes
Entradas
Institucional
CT INT 2017
Autoridades
Cogestores
Staff
Edición 2016
Prensa
Gacetillas
Clipping
Logos Institucionales
Galería
Fotos
Videos
Noticias
Programación
Por Sede
Tinglado Municipal
TENEAS
Teatro Víctor María Cáceres
Teatro Verdi
Teatro Terciario San Martín
Teatro Sarmiento
Teatro San José
Teatro Provincial
Teatro Municipal Rodolfo Funke
Teatro Municipal Pedro Secundino Peri
Teatro Municipal Gregorio de Laferrere
Teatro Municipal de Albardón
Teatro Municipal Dante Alighieri
Teatro Municipal Brazzola
Teatro Municipal Abel Santa Cruz
Teatro Municipal (Río Cuarto)
Teatro Municipal
Teatro Marconi
Teatro Lírico del Parque del Conocimiento
Teatro Leopoldo Marechal
Teatro Leonardo Favio
Teatro Juan de Vera
Teatro Independencia
Teatro Imperial
Teatro Español (Reconquista)
Teatro Español
Teatro del Libertador- Sala Luis Tejeda
Teatro del Libertador - Sala Mayor
Teatro del Hain
Teatro del Abasto
Teatro de la Estación
Teatro de la Ciudad (Formosa)
Teatro de la Ciudad (Corrientes)
Teatro de la Ciudad
Teatro Cosmopolita
Teatro Cooperativa
Teatro Comedia
Teatro Auditorium - Sala Piazzolla
Teatro Auditorium - Sala Payró
Teatro 3 de Febrero
SUM Municipal
Sociedad Italiana (Ataliva)
Sociedad Italiana (Acebal)
Sociedad Española
Salón Municipal (Crespo, Entre Ríos)
Salón Municipal
Salón Guerrico
Salón Excelsior
Salón Cultural la Vieja Bodega
Sala Vilma Rúpolo - E. C. Le Parc
Sala Tío Tom
Sala Tempo
Sala Tejada Gómez - E.C. Le Parc
Sala Select
Sala Municipal (Aluminé)
Sala Mecano de la Casa de la Cultura
Sala Leopoldo Marechal
Sala Juan Carlos Dávalos de la casa de la Cultura
Sala Inca
Sala Ezequiel Soria (Cine Teatro Catamarca)
Sala El Mascaviento
Sala del Obispado
Sala del Cine Teatro Franz
Sala Daniel Nanni CC. UNGS
Sala Cotecal
Sala Biblioteca Mariño
Sala Ave Fénix
Sala Auditórium
Sala Auditorio Bicentenario
Sala Armando Discépolo
Sala 88
Pueblo Viejo
Plaza Centenario de Villa Krause
Plataforma Lavarden
Parque de los niños
Parque Benegas
Paraninfo UNSE
Orestes Caviglia
Municipalidad de 25 de Mayo
Multiespacio UNGS
Mitre
Malandra Teatro
La nave escénica
La Nave Cultural
La Llamada Escénica
La Hilandería
La Casa
La canoa de papel
Julio Sanchez Gardel (Cine Teatro Catamarca)
Hércules
Gimnasio María Auxiliadora
Galpón del Arte
Fundación Isla Maciel
Forum Cultural
Espacio Tres51
Espacio Cultural La Mandinga
Escuela de Música, Danza y Teatro
Escenario en Patio al Río (al aire libre)
Esc. Fiscal N° 122 Justina Rodríguez de Álvarez
Enrique Pinti
EMAU (Escuela Municipal de Artes Urbanas)
El viejo galpón
El Teatrino
El Pasillo
El avispero escénica
El Árbol
Complejo Cultural Victoria
Complejo Cultural Guido Miranda
Cine Teatro Select
Cine Teatro Real Cooperativa
Cine Teatro Municipal (San Juan)
Cine Teatro Municipal
Cine Teatro Alianza
Centro Municipal de Cultura
Centro de Expresiones Contemporáneas (CEC)
Centro de Convenciones Rawson
Centro Cultural Uspallata
Centro Cultural Roque Pérez
Centro Cultural Roma
Centro Cultural Provincial
Centro Cultural Munro
Centro Cultural Municipal Éxodo Jujeño
Centro Cultural Municipal (Formosa)
Centro Cultural Municipal (Dean Funes)
Centro Cultural Municipal "12 de septiembre"
Centro Cultural Municipal
Centro Cultural Marcelo Berbel
Centro Cultural Leonardo Favio
Centro Cultural Las Heras - Sala Osvaldo Bayer
Centro Cultural Ladislao Ziman
Centro Cultural La Máscara
Centro Cultural José La Vía (De la Municipalidad de San Luis)
Centro Cultural Homero Manzi
Centro Cultural Galatea
Centro Cultural Córdoba
Centro Cultural Cidade
Centro Artístico Mandové Pedrozo
Casa del Bicentenario de Lules
Casa del Bicentenario (Virasoro)
Casa del Bicentenario (Victorica)
Casa del Bicentenario (Toay)
Casa del Bicentenario (San Vicente, Misiones)
Casa del Bicentenario (Alem, Misiones)
Casa de las Culturas (Resistencia)
Casa de la Historia y la Cultura del Bicentenario (Termas de Río Hondo)
Casa de la Historia y la Cultura del Bicentenario (El Bolsón)
Casa de la Historia y la Cultura del Bicentenario
Casa de la cultura, Sala Angela Loij
Casa de la Cultura de Tafí Viejo "Catalina Albarracín"
Casa de la Cultura (Gral. Madariaga)
Casa de la Cultura
Casa de la Cultura
Casa de la Cultura
C. C. Vieja Usina - Sala Verónica Kuttel
C. C. Vieja Usina - Sala Grande
Biblioteca Sarmiento
Barbarita Cruz
Auditorio Sede Piñeyro UNDAV
Auditorio Municipal (Villa Dolores)
Auditorio Municipal (Avellaneda, Santa Fe)
Auditorio Mauricio López
Auditorio - Campus Universidad Villa María
ATTP
ADATISE
2da Bajada Calle Viedma
Lista
Grilla
Buscar por provincia
Todas las regiones...
Región Centro
Región Centro Litoral
Región NEA
Región NOA
Región Nuevo Cuyo
Región Patagonia
Todas las provincias...
Buenos Aires
CABA
Catamarca
Chaco
Chubut
Córdoba
Corrientes
Entre Ríos
Formosa
Jujuy
La Pampa
La Rioja
Mendoza
Misiones
Neuquén
Río Negro
Salta
San Juan
San Luis
Santa Cruz
Santa Fe
Santiago del Estero
Tierra del Fuego
Tucumán
Todas las ciudades...
BUSCAR
Horario
Nombre de la Obra
Compañía / Director
lugar
06 de October
21:00hs
Leon Kamae
Céline Schmitz, Nicolas Swysen y Antonin Descampe
Región Centro Litoral - Sala del Cine Teatro Franz
LIT
Leon Kamae
Céline Schmitz, Nicolas Swysen y Antonin Descampe
Friday 6 de October
21:00 hs
Sala del Cine Teatro Franz
Región Centro Litoral
GENERAL ROCA (Córdoba)